"黄氏"咳得宁糖浆


适应症

镇咳、袪痰。


剂型类别 糖浆
包装 120ml/瓶×100瓶/箱(100箱)
彷单

Each gm/ cap/ tab/ ml contains

Glycyrrhizine 0.25mg
Chlorpheniramine Maleate 0.25mg
DL-Methylephedrine Hydrochloride 1.6mg
Codeine Phosphate 0.48mg

通常一日三次,每餐后服用,成人每次10cc,15岁未满11岁以上6cc,11岁未满8岁以上5cc。8岁未满5岁3cc,5岁未满至3岁2cc。