"黄氏"舒必宁肠溶胶囊


适应症

退烧、止痛(缓解头痛、牙痛、咽喉痛、关节痛、神经痛、肌肉酸痛、月经痛)。


剂型类别 胶囊
包装 500'S/瓶 10'P/×20/盒
彷单

Each gm/ cap/ tab/ ml contains

Enteric Coated Aspirin 526.3mg
(eq. to Acetylsalicylic Acid(Aspirin) 500mg

发烧或需要时服用,若症状持续,则每4~6小时可重复服用,每24小时内不可超过4次。饭后半小时内服用为宜,成人每次1~2粒,12岁以上适用成人剂量,初次应使用最小建议剂量,再视症状增减用量。