"黄氏"止痛液


适应症

退烧、止痛(缓解头痛、牙痛、咽喉痛、关节痛、神经痛、肌肉酸痛、月经痛)。


剂型类别 内服液
包装 60ml×60瓶/箱
彷单

Each gm/ cap/ tab/ ml Contains

Acetaminophen 15mg

发烧或需要时服用,若症状持续,则每4~6小时可重复服用,每24小时内不可超过6次。成人每次10ml。12岁以上,适用成人剂量。6岁以上未满12岁,每次5ml;3岁以上未满6岁,每次2.5ml;3岁以下之婴幼儿,请洽医师诊治,不宜自行使用。