"黄氏"小儿咳热康颗粒


适应症

感冒诸症状(鼻塞、流鼻水、打喷嚏、咳嗽、喀痰、发热、头痛)之缓解。


剂型类别 颗粒
健保号
相似药品 "救人"小兒克風斜感冒顆粒
包装 0.8gm/包×3包/聯
彷单

Each gm/ cap/ tab/ ml Contains

Acetaminophen 100mg
Dextromethorphan Hydrobromide 5mg
DL-Methylephedrine Hydrochloride 3.33mg
Riboflavin 1.2mg
Guaiacol Glyceryl Ether 21.67mg
Chlorpheniramine Maleate 0.83mg
Caffeine Dehydrated 13.33mg
Thiamine Mononitrate 2.5mg

通常一次量5~7岁1包(0.8gm)3~4岁(0.6gm)1~2岁半包(0.4gm)一日3次于食后30分钟以内服用。