"黄氏"感冒热饮颗粒


适应症

感冒诸症状(流鼻水、鼻塞、打喷嚏、咽喉痛、咳嗽、喀痰、发热、头痛)之缓解。


剂型类别 颗粒
包装 25gm/包×100包/盒
彷单

Each gm/ cap/ tab/ ml contains

Acetaminophen 200mg
Carbinoxamine Maleate 2.5mg
Dextromethorphan Hydrobromide 10mg
Caffeine Anhydrous 25mg
DL-Methylephedrine Hydrochloride 8mg
Ethoxybenzamide 166mg

将一包感冒热饮颗粒倒入一般杯子或马克杯中,慢慢加入半杯温开水,搅拌均匀再依个人喜好加入冷水或温水至约150c.c.(一般纸杯之八分满),立即服用。一日3次,成人一次(1包)12岁以上,适用成人剂量;6岁以上未满12岁,适用成人剂量之1/2;3岁以上未满6岁,适用成人剂量之1/4;3岁以下之婴幼儿,请洽医师诊治,不宜自行使用,饭后半小时内服用为宜。