"黄氏"咳热康液


适应症

感冒诸症状(流鼻水、鼻塞、打喷嚏、咽喉痛、咳嗽、喀痰、发热、头痛)之缓解。


剂型类别 内服液
包装 60ml×60瓶/箱60ml×120瓶/箱
彷单

Each gm/ cap/ tab/ ml contains

Acetaminophen 15mg
Dextromethorphan Hydrobromide 0.74mg
DL-Methylephedrine Hydrochloride 0.5mg
Guaiacol Glyceryl Ether 3.75mg
DL-Chlorpheniramine Maleate 0.124mg
Caffeine Anhydrous 2.25mg

1日3次,于饭后30分钟以内服用:成人及15岁以上,一次10ml;11岁以上未满15岁,一次6.5ml;8岁以上未满11岁,一次5ml;5岁以上未满8岁,一次3.3ml;3岁以上未满5岁,一次2.5ml;2岁以上未满3岁,一次2ml。