Anticold Solution


Indication

緩解感冒之各種症狀(咽喉痛、發燒、頭痛、關節痛、肌肉酸痛、流鼻水、鼻塞、打噴嚏、咳嗽、喀痰、畏寒)。


Dosage Form Oral fluid
Packaging 60ml×60瓶/箱
Package Insert

Each gm/ cap/ tab/ ml Contains

Chlorpheniramine Maleate 0.12mg
DL-Methylephedrine HCI 0.48mg
Acetaminophen 12mg
Caffeine Anhydrous 1.5mg
Potassium Guaiacol Sulfonate 3mg

一日4次,成人每次8ml,12歲以上適用成人劑量。6歲以上未滿12歲,每次4ml;3歲以上未滿6歲,每次2ml;3歲以下之嬰幼兒,請洽醫師診治,不宜自行使用。