Honshro Solution


Indication

感冒諸症狀(鼻塞、流鼻水、打噴嚏、咽喉痛、咳嗽、喀痰、發熱、頭痛)之緩解。


Dosage Form Oral fluid
Packaging 60ml×60瓶/箱
Package Insert

Each gm/ cap/ tab/ ml contains

Chlorpheniramine Maleate 0.12mg
DL-Methylephedrine Hydrochloride 0.495mg
Guaiacol Glyceryl Ether 2.49mg
Caffeine 1.5mg
Acetaminophen 15mg

1日3次,每飯後及有必要時就寢前服用一次:成人及7歲以上,一次10ml;5歲以上未滿7歲,一次3ml;3歲以上未滿5歲,一次2ml,2歲以上未滿3歲,一次1.5ml。